Teramo
Stai leggendo
Elezioni Teramo, Gianguido D’Alberto candidato sindaco: depositate le liste

Elezioni Teramo, Gianguido D’Alberto candidato sindaco: depositate le liste

TERAMO, 12 maggio – Sono state depositate le liste dei candidati della coalizione che sostiene l’aspirante sindaco di Teramo Gianguido D’Alberto. Quattro le liste: Insieme Possiamo, Partito Democratico, Teramo 3.0 e Teramo vive. Centoventotto nel complesso i candidati alla carica di consigliere comunale.

INSIEME POSSIAMO

1.     Ernesto Albanello – Teramo, 26/04/1950

2.     Emiliano Bruni – Teramo, 28/09/1974

3.     Vincenzo Cipolletti – Teramo, 01/07/1955

4.     Alessio Collevecchio – Teramo, 24/04/1987

5.     Graziella Cordone – Teramo, 07/08/1978

6.     Andrea Core – Teramo, 15/10/1991

7.     Ilaria De Sanctis – Teramo, 04/10/1979

8.     Gabriele Di Antonio – Teramo, 05/03/1976

9.     Mauro Di Carlo – Giulianova (TE), 22/10/1974

10.  Dario Luciano Di Dario – Isola del Gran Sasso d’Italia (TE), 13/12/1957

11.  Daniela Di Ferdinando – Teramo, 26/03/1970

12.  Massimo Di Giacomantonio – Teramo, 20/11/1975

13.  Daniela Di Giandomenico – Giulianova (TE), 27/04/1984

14.  Antonio Di Ovidio detto Tony – Teramo, 15/07/1972

15.  Francesca Chiara Di Timoteo – Bogotà (Colombia), 11/08/1989

16.  Morena Durante – Teramo, 26/01/1978

17.  Sara Falini – Teramo, 28/05/1989

18.  Nancy Fazzini – Giulianova (TE), 07/11/1985

19.  Margherita Fidanza – Teramo, 20/06/1970

20.  Antonio Filipponi – Teramo, 27/12/1983

21.  Lanfranco Lancione – Bellante (TE), 08/06/1954

22.  Simona Liberato – Teramo, 24/12/1971

23.  Marta Napolitani – Codogno (LO), 28/01/1981

24.  Valeria Picaro – Chieti, 08/02/1989

25.  Luigi Ponziani – Teramo, 18/02/1952

26.  Sara Puccetti – Teramo, 31/08/1985

27.  Paolo Salvi – L’Aquila, 07/03/1956

28.  Maria Rita Santone – Teramo, 26/09/1965

29.  Mariangela Scoscina – Teramo, 02/07/1977

30.  Angelo Spinozzi – Teramo, 23/06/1953

31.  Edoardo Topitti – Teramo, 28/08/1992

32.  Stefano Tucci – Teramo, 05/01/1977

 

PARTITO DEMOCRATICO

1.     Giovanni Befacchia – Teramo, 26/03/1954

2.     Martina Maranella – Atri (te), 19/02/1989

3.     Stefano Di Giancamillo – Teramo, 21/10/1989

4.     Stefania Di Padova – Torino, 08/08/1973

5.     Massimo Speca – Teramo, 27/12/1981

6.     Chantal Pecorale – Teramo, 12/06/1985

7.     Attilio Di Vittorio – Teramo, 24/04/1988

8.     Lillina Di Silvestre – Teramo, 24/07/1972

9.     Luca Pilotti – Teramo, 02/07/1964

10.  Pamela Di Gennaro – Teramo,30/04/1986

11.  Fabrizio Maggi – Giulianova (TE), 13/04/1977

12.  Adele Tania Di Marcantonio – Isola della scala (VR), 28/08/1979

13.  Angelo Falone – Teramo, 21/12/1969

14.  Vanessa Melozzi – Teramo, 21/07/1980

15.  Alessandro Neri – Teramo, 19/12/1993

16.  Melissa Scipioni – Leich (USA), 17/12/1984

17.  Simone Mistichelli – Teramo, 14/10/1982

18.  Filomena Tricarico detta Milena – San severo (FG), 27/12/1985

19.  Pasquale Vittorini – Teramo, 26/05/1977

20.  Marisa Pomanti – Campli (TE), 04/11/1959

21.  Enrico De Iulis – Teramo, 25/10/1972

22.  Michela Rapagna – Sant’Omero (TE), 19/05/1993

23.  Paolo Sogno – Roma, 19/09/1950

24.  Flavio Bartolini – Giulianova (TE), 10/10/1971

25.  Cristina Cerasani – Teramo, 10/05/1974

26.  Emiliano Carginari – Teramo, 05/07/1971

27.  Paolo Rapagnani – Teramo, 01/03/1981

28.  Lorenzo Di Francesco – Teramo, 29/08/1983

29.  Maurizio Verna – Teramo, 19/05/1968

30.  Oscar Labrecciosa – Teramo,15/09/1952

31.  Alberto Melarangelo – Teramo, 12/01/1972

32.  Gianluca Di Giacinto – Teramo, 19/08/1991

 

TERAMO 3.0

1.     Antonella Baffoni – Teramo, 16/11/1979

2.     Mauro Baiocco – Teramo, 08/07/1971

3.     Franca           Bonaduce – Giulianova (TE), 07/05/1952

4.     Paride Camaioni – Teramo, 09/08/1970

5.     Antonio Centorame – Atri (TE), 17/04/1971

6.     Luciano Cerasi – Teramo, 03/06/1959

7.     Franca Cianchini – Teramo, 15/01/1968

8.     Rita Cipriani – Basilea (Svizzera), 14/11/1961

9.     Cristiano Di Domenicantonio – Teramo, 25/03/1970

10.  Nicoletta Di Donato – Teramo, 21/06/1969

11.  Giovanni Di Francesco detto Gianni – Teramo, 09/07/1956

12.  Francesca Di Francesco – Nereto (TE), 02/10/1972

13.  Italo Di Giovine – Termoli (CB), 19/01/1960

14.  Anna DI Saverio – Teramo, 02/08/1955

15.  Osvaldo Di Teodoro – Teramo, 23/04/1957

16.  Berardo Fagioli – Teramo, 20/03/1954

17.  Mauro           Fidanza – Teramo, 14/08/1955

18.  Giovanni Foschi – Caracas (Venezuela), 25/07/1962

19.  Marcello Francia – Castelli (TE), 17/04/1949

20.  Marilena Gelsumino – Teramo, 31/05/1961

21.  Giovanni Luzii – Teramo, 29/05/1974

22.  Alberta Macrini – Nereto (TE), 14/07/1974

23.  Antonio Giovanni Maitino – Isernia, 24/06/1970

24.  Maria Cristina Marroni – Teramo, 09/07/1975

25.  Andrea Melchiorre – Teramo, 13/07/1992

26.  Milena Natalini – Teramo, 14/10/1969

27.  Maria Politano – Cirò (KR), 23/10/1967

28.  Gabriele Rizzo – Poggiardo (LE), 23/01/1973

29.  Marco Rodomonti – Teramo, 22/03/1966

30.  Attilio Tassoni – Campli (TE), 18/07/1957

31.  Iuri Tomassini – Teramo, 29/07/1967

32.  Alessandra Zampini – Teramo, 10/10/1980

 
TERAMO VIVE

1.     Valdo Di Bonaventura – Crognaleto (TE), 04/05/1957

2.     Paolo Di Sabatino – Teramo, 26/09/1970

3.     Carmine Di Giandomenico – Teramo, 13/04/1973

4.     Giuseppe D’Ignazio detto Pino – Teramo, 15/05/1959

5.     Davide Di Carlantonio – Teramo, 21/10/1985

6.     Stefano Di Gregorio – Teramo, 27/09/1983

7.     Giampiero Cordoni – Teramo, 12/10/1958

8.     Giangiacomo Suriani – Giulianova (TE), 05/12/1980

9.     Daniele Moretti – Teramo, 19/04/1961

10.  Piergiorgio Passerini – Teramo, 05/02/1966

11.  Ennio Lesti – Teramo, 02/03/1981

12.  Rosaria Crocetti – Teramo, 04/11/1954

13.  Elisabetta Volpi – Teramo, 08/03/1966

14.  Marzia Granifero – Teramo, 18/12/1982

15.  Emanuela Di Giovanni – Teramo, 27/07/1989

16.  Natascia Di Lorenzo – Teramo, 14/08/1974

17.  Simona Giordano – Teramo, 19/07/1975

18.  Vittorio Molini – Teramo, 27/05/1990

19.  Mario Cristalli – Teramo, 11/04/1961

20.  Enzo Angelozzi – Teramo, 19/07/1948

21.  Carlo Ciutti – Teramo, 18/07/1963

22.  Paolo D’Incecco – Teramo, 19/08/1948

23.  Valeria Latini Perpetuini – Giulianova (TE), 20/04/1986

24.  Sonia Di Lucantonio – S. Felix (Venezuela), 02/11/1968

25.  Anna Marcelli – Chieti, 28/08/1954

26.  Danilo Di Marco – Teramo, 05/12/1974

27.  Giovanni Rosci – Teramo, 08/06/1967

28.  Giovanna Mantovani – Ostiglia (MN), 06/04/1973

29.  Enrico Benetel – Roma, 04/06/1966

30.  Luca Violini – Teramo, 28/07/1976

31.  Rossana Ricci – Teramo, 18/07/1962

32.  Derna Di Gennaro – Teramo, 29/06/1967

Mi sento...
Felice
0%
Orgoglioso
0%
Euforico
0%
Ok
0%
Triste
0%
Arrabbiato
0%